6.jpg3.jpg13.jpg1.JPG4.jpg12.jpg9.jpg8.jpg7.jpg11.jpg5.jpg10.jpg14.jpg2.jpg15.jpg

День трудового воспитания и профессиональной ориентации 

 Гимназия Кобрин

В третью субботу месяца в гимназии прошли мероприятия в рамках Дня трудового воспитания и профессиональной ориентации.

 С целью воспитания уважения к труду и знакомства с миром профессий учащиеся 5-х классов приняли участие в викторине "Труд красит человека". 

 Гимназия Кобрин

Учащиеся 6-х классов приняли участие в оздоровительном катании в Ледовой арене. 

 Гимназия Кобрин

Для учащихся 7-ых классов прошёл квест "Лабиринт профессий". Семиклассники разделились на команды и отправились в «путешествие» по станциям, каждая из которых представляла определенную сферу деятельности.

Цель игры — не просто проверить знания, а задуматься о будущем. В 7 классе уже пора задумываться, какие предметы нужно подтянуть для желаемой специальности. В игровой форме участники поняли, что мир профессий гораздо шире, чем «учитель, врач или водитель».

 Учащиеся 9-х классов приняли участие в деловой игре "Юный предприниматель", в ходе которой гимназисты

Гимназия Кобрин

 

проверили и обобщили свои знания в вопросах экономики, бизнеса и финансовой грамотности. 

 

Такие мероприятия помогают учащимся понять, что труд развивает человека физически и нравственно, а мастерство и профессионализм заслуживают уважения. 

Гимназия Кобрин

 

 

Гимназия Кобрин

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Joomla templates by a4joomla